Non­nen­horner Seglerverein e.V.

Vor­stand­schaft Non­nen­horner Seglerverein e.V.

1. Vor­sitzen­der: 
Andreas Nagel

Degel­stein­weg 8 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 8173
ErsterVorsitzender@segeln-nhsv.de


 

2. Vor­sitzen­der:

Gabriele Horn­stein

Ufer­straße 14 | 88149 Non­nen­horn | Deutsch­land

ZweiterVorsitzender@segeln-nhsv.de


 

Hafen­meis­ter:

Hel­mut Sell­mair

Im Brach­moos 5 | 88149 Non­nen­horn | Deutsch­land

+49 (0) 179 4821406

Hafenmeister@segeln-nhsv.de


 

Hauswart:

Roger Fack­el­mayer

Bildgasse 188142 Wasser­burg | Deutsch­land

+49 (0) 8382 89415

Hauswart@segeln-nhsv.de


 

Jugend­wart:

San­dra Fack­el­mayer

Bildgasse 188142 Wasser­burg | Deutsch­land

+49 (0) 151 26890582

Jugendwart@segeln-nhsv.de


 

Kassier:

Har­ald Firsching

Stockarts­bühl 3 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 3838

Kassier@segeln-nhsv.de


 

Obmann des Wettsegel­sports:

Andreas Schorer

Im Brach­moos 6 | 88149 Non­nen­horn | Deutsch­land

+49 (0) 8382 998404

Regattawart@segeln-nhsv.de


 

Schrift­führer:

Mario Rapp

Spiegler­weg 14 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 275760

Schriftfuehrer@segeln-nhsv.de


 

Takelmeis­ter:

Michael Lan­grehr

Obere Eben­halde 28 | 88142 Wasser­burg | Deutsch­land

+49 (0) 8382 888695

Takelmeister@segeln-nhsv.de


 

Ver­anstal­tungswart:

Markus Knaus

Rupolz­er­straße 27 | 88138 Her­gensweiler | Deutsch­land

+49 (0) 8388 982512

Veranstaltungswart@segeln-nhsv.de

 

Go to top