Non­nen­horner Seglerverein e.V.

Vor­stand­schaft Non­nen­horner Seglerverein e.V.

1. Vor­sitzen­der: 
Andreas Nagel

Degel­stein­weg 8 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 8173
ErsterVorsitzender@segeln-nhsv.de


 

2. Vor­sitzen­der:

Gabriele Horn­stein

Ufer­straße 14 | 88149 Non­nen­horn | Deutsch­land

ZweiterVorsitzender@segeln-nhsv.de


 

Hafen­meis­ter:

Wolf­gang Semm­linger

Mau­thausstraße 4c | 88149 Non­nen­horn | Deutsch­land

+49 (0) 1520 1980329

Hafenmeister@segeln-nhsv.de


 

Hauswart:

Roger Fack­el­mayer

Bildgasse 188142 Wasser­burg | Deutsch­land

+49 (0) 8382 89415

Hauswart@segeln-nhsv.de


 

Jugend­wart:

San­dra Fack­el­mayer

Bildgasse 188142 Wasser­burg | Deutsch­land

+49 (0) 151 26890582

Jugendwart@segeln-nhsv.de


 

Kassier:

Har­ald Firsching

Stockarts­bühl 3 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 3838

Kassier@segeln-nhsv.de


 

Obmann des Wettsegel­sports:

Alexan­der Nagel

Regattawart@segeln-nhsv.de


 

Schrift­führer:

Mario Rapp

Spiegler­weg 14 | 88131 Lin­dau | Deutsch­land

+49 (0) 8382 275760

Schriftfuehrer@segeln-nhsv.de


 

Takelmeis­ter:

Ste­fan Witzig­mann

Takelmeister@segeln-nhsv.de


 

Ver­anstal­tungswart:

Markus Knaus

Rupolz­er­straße 27 | 88138 Her­gensweiler | Deutsch­land

+49 (0) 8388 982512

Veranstaltungswart@segeln-nhsv.de

 

Go to top

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.